По информации от агентства Reuters, председатель КНР Си Цзиньпин планирует в ближайшее время прибыть в Москву на встречу с российским президентом Владимиром Путиным. Кремль и Министерство иностранных дел Китая пока не подтверждают эту информацию и не раскрывают детали предстоящей встречи.
Известно, что ранее лидер Китая назвал Путина своим близким другом, а в феврале текущего года президент РФ заявил, что ожидает визита Си Цзиньпина в Россию. Однако пока неизвестно, какие вопросы будут обсуждаться на встрече и какие результаты она принесет.
Напомним, что Си Цзиньпин был переизбран на должность председателя Китая на третий срок депутатами Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) 10 марта. Визит в Россию может стать одним из первых зарубежных поездок лидера КНР после его переизбрания.
- Умер лауреат Нобелевской премии по литературе Кэндзабуро Оэ
- Bloomberg: Индия решила не нарушать антироссийские санкции и соблюдает потолок добычи нефти
- Индия отказалась нарушать потолок цен на российскую нефть
- В Индии от вируса H3N2 зафиксирована первая смерть
- Лидера КНР Си Цзиньпина переизбрали председателем на третий срок